Медленно, но верно

Peacemaker Offline
#1 Оставлено : 21 марта 2011 г. 20:04:28(UTC)
Ранг: Newbie
Баллов: 24

Привет, всем потенциальным читателям. Также решил откликнуться на предложение PokerSavvy Discovery, но после получения условий понял, что вряд ли подойду под необходимые требования. Тем не менее решил завести сей блог, дабы поделится своими впечатлениями о румах которые я проходил и буду проходить по программе pokersavvy. Также буду выкладывать статистику из HoldemManager.
Мой блог, возможно, будет полезен новичкам т.к. те кто уже заработал на игре в покер несколько "седых волос"', знают поболее моего.

Немного о себе любимом:
Зовут меня Александр, про возраст, скромно промолчу. В покере я не совсем новичок, но и до профи мне еще очень далеко, так играю по вечерам часа 2-3, получая удовольствие от игры и некоторую материальную выгоду, и то и другое к сожалению не всегда (game is game).
Играю 4 стола т.к. сие действие произвожу на 12" ноутбуке (планшетнике) hp tx2650er, а там больше 4 столов на экране тупо не помещается, можно конечно играть с перекрытием столов, но мне так не нравится, т.е. прохожу строго по рекламе. Основной лимит, на котором прохожу по программе pokersavvy (в дальнейшем буду писать просто savvy), nl10 6max, правда, с некоторыми довольно затяжными отступлениями (еще одна неувязка с требованиями PokerSavvy Discovery).
Прохожу естественно под другими документами, с этим также связана игра с ноутбука, т.к. не хочется светить свой основной комп, возможно можно было бы просто развернуть виртуальную машину, но как говорится "береженого бог бережет".

P.S. Если заметите неточности в описании покер румов тыкните.
За орфографические и грамматические ошибки прошу не пинать.
Peacemaker Offline
#2 Оставлено : 21 марта 2011 г. 21:54:30(UTC)

1. Hollywood Poker.

Hollywood poker входит в покерную сеть OnGame. Американцев не принимают, игры 5max и 10max, валюта- доллары США.
Условия прохождения 550 points, что в теории равно 110 $ рейка (почему в теории объясню потом), за это Pokersavvy дает 100$, плюс на тот момент был купон с 10% бонусом т. е. Всего 110$ от savvy ну и 25 дают наши родные.
Вообще про купоны от savvy я узнал случайно, изучая вкладки их сайта, ни в письмах от savvy, ни на сайте propoker этой информации я не видел (возможно плохо смотрел).
Найдя вкладку с купонами подписался сразу на все купоны.
Зарегистрировался в покер руме (для Hollywood poker без бонус кода), укзазал на сайте savvy свой ник и стал ждать привязки. Хочу отметить, что как только указываешь savvy свой ник на покер руме, savvy присылают письмо, о то что вы на пути к великолепным подаркам, но это НЕ ЯВЛЯЕТСЯ подтверждением привязки к руму. Необходимо дождаться другого письма с подтверждением приязки и отслеживать появление зеленой галочки на сайте savvy напротив данного покер рума.
Привязали к Hollywood очень быстро.
С дури - пульнул туда сразу 240 $, которые отводил для прохождения по программе pokersavvy, и мне честно начислили бонус на первый депозит (без всякого бонус кода) 150$, вот только что бы его отыграть надо набрать 1500 points и выплачивается он только полностью. Так как отмывать его полностью я и не думал, то больше пирожков не ожидалось. Может быть для тех, кто депозитит необходимые стартовые 50$ будет другая ситуация.

И так вот мои статы прохождения Hollywood poker:

В нагрузку график:

4 долларовый лимит затесался с начала, пока настраивал HoldemManager и тему. Потом играл nl10 5max - в начале дали поднять 6 стеков, а потом началось неописуемое сет в сет, срастающиеся к риверу дрова и пуши от пассивных и прочие повседневные признаки даунстрика, но больше всего меня поразило, что уж больно часто срастаются гат шот стриты, потом до меня дошло что это (возможно) особенность ГСЧ Ongame. Т.е. Я ничего плохого не вижу что бы тянуть гат шот в мультипоте на небольшие беты (вероятность если мне не изменяет память 1к11), но 1на1 и колировать 3/4 две улицы это нечто, к риверу получают готовый стрит и ты сидишь с топ сетом и думаешь с чем-это он в тебя пушит. Пока до меня доходило и стриковало — успел залить 10 байинов. С горя взял перерыв пару дней и решил покатать турниры Sit&Go доны (Double or Nothing Turbo) 1+0,2 дабы прокачать ауру, сыграл где-то штук 50-60 с маленьким минусом. Потом вернулся опять на nl10, в самом конце пощупал nl20.
Рум я проходил порядка трех недель. Ну что можно сказать о Hollywood Poker – OnGame есть OnGame. Много телефонов (причем некоторые из этих видать мутируют и на постфлопе могут вполне флоатить две, а то и три улицы, а не чекают вслед как полагается истинным телефонам), много лузовых и агрессивных т.е. есть кого переигрывать и иметь профит даже учитывая мой относительно нитовский стиль игры на который походу всем наплевать.
Итого: Количество рук 30 000 (округлим)
Профит 230 $ (отнимем потери SnG)
PokerSavvy 110 $
Наши 25 $
Всего 365 $

P.S. Да кстати забыл написать про теоретический рейк 110$, если посмотреть по HoldemManager, то я наколотил 200 с гаком, так и непонял, кто считает неправильно HoldemManager или Hollywood.
CallIfYouDare Offline
#3 Оставлено : 22 марта 2011 г. 11:46:11(UTC)
Берёза, Беларусь.
Ранг: Administration
Баллов: 1 035

Сказал(а) «Спасибо»: 3 раз
Привет, хороший отчёт. На самом деле скорее всего 200$ с гаком, потом что в онгейме в кэше медленее гораздо набираются пойнты.
Изображение можешь залить на тот же fotohost.by и вставить.
Magic people, voodoo people :)
Dimitri Offline
#4 Оставлено : 22 марта 2011 г. 13:00:59(UTC)
Баллов: 99

Сказал(а) «Спасибо»: 37 раз
Peacemaker написал:

P.S. Да кстати забыл написать про теоретический рейк 110$, если посмотреть по HoldemManager, то я наколотил 200 с гаком, так и непонял, кто считает неправильно HoldemManager или Hollywood.

Если речь о 110$, которые значатся в списке покер румов, то это для турниров. А для кеша как раз команда Дискавери будет узнавать правильные значения.
franc56 Offline
#5 Оставлено : 22 марта 2011 г. 16:17:28(UTC)
Ранг: Member
Баллов: 84

Сказал(а) «Спасибо»: 4 раз
Отличный отчет. Сам проходил Голливуд и тоже получалось, что нужно было практически 200 рейком отбить.
Peacemaker Offline
#6 Оставлено : 22 марта 2011 г. 19:18:22(UTC)

Ну если понравилось, постараюсь не затягивать со вторым отчетом.

Зашел на сайт Hollywood poker и нашел такую табличку для кеша:

Если произвести немудреные математические вычисления получаем, что

550 / 3.25 = 169,2 $, наш результат согласно HM 207 $ (и это без учета SnG).
Не сходится однако.
Я где-то читал, что тем кто выигрывает пот Ongame начисляет меньше очков.
Может быть еще в этом причина, ну или HM все таки также неправильно считает.
Korvin Offline
#7 Оставлено : 22 марта 2011 г. 21:39:11(UTC)
Кемерово
Ранг: Advanced Member
Баллов: 483

Peacemaker, может в НМ рейк не тот выставлен? Вот он и считает по своему
CallIfYouDare Offline
#8 Оставлено : 22 марта 2011 г. 21:53:24(UTC)
Берёза, Беларусь.
Баллов: 1 035

Сказал(а) «Спасибо»: 3 раз
В онгейме сейчас на сколько я знаю нейкая система essense(как-то так). Там по-разному дают пойнты.
Magic people, voodoo people :)
Peacemaker Offline
#9 Оставлено : 22 марта 2011 г. 22:44:14(UTC)

2. Full Tilt poker

К сожалению, на сколько я понимаю, отчет по этому руму в настоящий момент вряд ли кому-то пригодится т.к. его вроде исключили для братьев славян, но дабы не нарушать хронологию прохождения, отчитаемся.
И так подходя к финишу в Hollywood я зарегистрировался на Full Tilt poker.
Привязали к savvy довольно быстро, документов не требовали.
На момент прохождения необходимо было набрать 375 FT points,
заблаговременно подготовил тынц:

За это: savvy давали 100 $, плюс очередной купон (НЕЗАБЫВАЕМ ПРО КУПОНЫ) за прохождение второго рума 5%, сам Full Tilt дает бонус 100% на первый депозит, который отмывается кратно 20 долларам, ну и родные 25$.

Сразу решил (по совету более опытных товарищей) играть Rash poker nl10 9max.
До этого в этот вид покера не играл.
Как то ранее, читая посты тех кто играл в Rush покер, у меня сложилось мнение, что там полная лотерея, возможно так было ранее, а в настоящее время довольно спокойная игра (nl10 9max), это чисто мое мнение.
Начал играть один стол, что бы привыкнуть к полю. Так привыкая потихоньку, ко мне также потихоньку начала приходить мысль, что ДА — это мой вид покера. Не в том смысле что я там как рыба в воде, а в смысле игры в покер на планшетнике. Развернул экран, взял в руку плнашетник, открыл пару Rush столов, благо они совсем не мелко выглядят даже на 12" и тыкай себе стилусом или пальцем в экран. Тормозов ноль, в отличии от клиента OnGame (там мой ноут с 4 гигами еле ворочал 4 стола, да и на 2 притормаживал) , удобство высшее, не надо позиционировать мышкой двигая ее туда сюда, стилусом (пальцем) все намного быстрее выбирается.
Так, чет Остапа понесло надо возвращаться к нашим баранам то бишь Rush покеру.
Привыкнув и раздухарившись я открывался с ранних позиций с любыми съютед коннекторами, парами или хорошим бродвеем, в результате наверное в 70% забирал блайды, если колили, то естественно играл постфлоп по карте т.е. делаю продолженную ставку — не упали и на торне мимо — чек/фолд, с поздних если все до меня фолд, то стилил практически с любыми картами более менее играбельными картами. Конечно предварительно старался быстро проанализировать какие стеки сидят за столом если много коротких, то не экспериментируем, стандартные или большие — занимаемся лабораторными работами.
Какие еще особенности Rush покера nl10 9max можно выделить:
-Довольно много игры расширенными стеками (двойными, тройными ну и далее), в таких случаях, конечно, очень желательно, я бы даже сказал жизненно необходимо быть в позиции.
-Получал три бет выкидывал все нафиг за исключением AA,KK. Aks и QQ делал кол и смотрел на дальнейший экшн, все это для стандартного стека, если стеки расширенные, то колил все пары и мелкие съютед коннекторы стараясь придерживаться вышеописанного пункта.
-Неприятная особенность (а как же :)) ), довольно много выпадений первых и вторых натсов прямо на флопе. Приведу пример я на UTG TT естественно рейз, получаю два кола, флоп просто сказка T44ss-8s, бет — два кола, торн бет — кол + пуш, ну естественно (в душе подозревая шо вот он писец) колим, в догонку получает еще кол. У пушера флаш, у нас топ фулл, у золотой середины естественно — золотое карэ. ОБИДНО ДА! Через полчаса, я на ВВ 44, UTG рейз, все фолд, мы кол- флоп J44, писать что было у рейзера и чем закончилось не буду сами догадаетесь. Ну еще сет или две топ пары на стрит с флопа и т.д.
- Чуть было не пропустил еще одну. Часто при обсуждении сыгранных рук можно услышать совет: Ну че там думать выбросил и забыл. Так вот если при игре на обычных столах это самое "забыл" очень часто превращается в скрытую обиду или злость, если розыгрыш дошел до вскрытия с оставшимися участниками и у них оказалась полная шняга, то в Rush это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВЫБРОСИЛ И ЗАБЫЛ, ну очень успокаивающе действует.

В общем играя так весело и задорно, я в первый поздний вечер незаметил как он плавно перетек в 5 часов утра (благо была суббота), и добил прохождение рума на следующий вечер. Даже перебрал, так как хотел отбить еще бонуса. Двадцатку давали за каждые (приблизительно) 40$ рейка по HM, 50% рейкбэка для Full Tilt — мммм ням ням.
Дальше, к сожалению, не продолжал т.к. забрали, отдолженный, модем velcom (вот до чего страх человека довести может), уж больно не хотелось подставлять свой основной аккаунт.

Привожу свои статы:

Возможно статы и не совсем агрессивные, но здесь надо учитывать довольно много посадок на столы с доминирующими коротышами, на которых приходилось выкидывать или не рейзить много чего стандартно играбельного.

График в догонку:

Очень возможно после прохождения румов по программе savvy я сделаю обмен (через куплю-продам) своего планшетника на более новый и буду играть в Rush покер.

Итого :
Профит 118 $
Savvy 105$ (наверное т. к. не понял 5% за FT или надо сумировать с предыдущим)
БонусFT 40$
Родные 25$
Всего: 288$
Общий итог за два рума : 653 “вражеских” енота.
Peacemaker Offline
#10 Оставлено : 22 марта 2011 г. 22:55:06(UTC)

to Korvin

Специально для OnGame - Holdem Manager не настраивал.
Мы еще раз сможем попробовать вычислить необходимый для прохождения рейк кэш игрока в OnGame после моего третьего отчета :).
psp Offline
#11 Оставлено : 23 марта 2011 г. 12:13:54(UTC)
Баллов: 1 289

Сказал(а) «Спасибо»: 113 раз
Лента RSS 
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest