налоги с МБ потока

fialkovska Offline
#1 Оставлено : 27 апреля 2011 г. 23:40:27(UTC)
Ранг: Newbie
Баллов: 15

Налоговые службы могут отслеживать поток денег в букерсах? Снимаю в банкоматах с помощью их карты.
support Offline
#2 Оставлено : 28 апреля 2011 г. 15:46:53(UTC)
Ранг: Administration
Баллов: 5 772

Сказал(а) «Спасибо»: 119 раз
fialkovska написал:
Налоговые службы могут отслеживать поток денег в букерсах? Снимаю в банкоматах с помощью их карты.

Если снимаете деньги на свою личную карту (VISA), то, конечно, информация о доходах попадет в налоговую.
extreme88 Offline
#3 Оставлено : 21 мая 2011 г. 21:53:50(UTC)
Донецк
Ранг: Advanced Member
Баллов: 294

Сказал(а) «Спасибо»: 6 раз
Это вообще интересная тема. Как я знаю, на карту VISA можно выводить до 5штук в месяц и не париться с налоговой. На карту букерсов налоговая скорее всего ничего знать не будет, но там наверно комиссия больше будет. Скажите какая комиссия при выводе на карту букерсов и снятии с банкомата? Если суммы вывода небольшие банк не будет обращаться в налоговую.
Frank01 Offline
#4 Оставлено : 10 августа 2011 г. 14:35:41(UTC)
Ранг: Member
Баллов: 30

Про 5 штук теперь бред. У меня соседа через пол года как закончился срок карты налоговая взяла за сраку. Выводы были небольшие, до 400уе.
support Offline
#5 Оставлено : 10 августа 2011 г. 19:19:59(UTC)

Любой перевод на карту налоговая может посчитать доходом, а с него нужно платить налоги.
А вот если карта безличная - такую можно сделать для ВебМани, то по ней вывод идет без налогов и проблем.
SHtoRM Offline
#6 Оставлено : 1 октября 2011 г. 20:27:00(UTC)
Баллов: 111

support написал:
Любой перевод на карту налоговая может посчитать доходом, а с него нужно платить налоги.
А вот если карта безличная - такую можно сделать для ВебМани, то по ней вывод идет без налогов и проблем.

Нет уже на вебманях анонимной карты ... прикрыли уже несколько месяцев назад (
support Offline
#7 Оставлено : 1 октября 2011 г. 21:42:32(UTC)

Карты от ВебМани одни исчезают, другие - появляются.
extreme88 Offline
#8 Оставлено : 31 октября 2011 г. 2:22:23(UTC)
Донецк
Баллов: 294

Сказал(а) «Спасибо»: 6 раз
Frank01 написал:
Про 5 штук теперь бред. У меня соседа через пол года как закончился срок карты налоговая взяла за сраку. Выводы были небольшие, до 400уе.

Твоему соседу круто не повезло, наверно кешауты были подозрительные, такое редко бывает, почитай форумы по этому поводу.
Фишка в том, что используя карты Visa, то есть делая депозит через Банк, чисто теоретически могут возникнуть проблемы с налоговой инспекцией, особенно для тех кто делает большие кеш-ауты
Не знаю точно, но вроде как по операциям с физ.лицами на вывод средств свыше 5-10 тыщ долл, банки должны сообщать информацию о таких операциях в инспекцию. Мелкие кеш-ауты никто не контролирует. Но опять же существует риск, что начнут. Если боишься Вебмани - простой способ уйти от налогов, но геморойный+комиссии. Вебмани никакую информацию в налоговую подавать не обязана и не будет этого делать!
Лента RSS 
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest